Дифференциальный автомат — это востребованный прибор, который совмещает в себе функциональность УЗО и автоматического выключателя. Используется данный прибор с целью защиты низковольтных электрических цепей от сверхтоков, утечки электроэнергии, а также, от возможного похищения электроэнергии. Кроме того, данный прибор послужит надежной защитой от удара током человека.

Зачем нужен дифференциальный автомат?

Выбирая качественный дифференциальный автомат, вы сможете быть уверены в следующем:

  • Надежной защите электроцепей от перепадов электросети и возможных коротких замыканий;
  • Быстрой коммутации электроцепей;
  • Защите человека или животных от удара током, в случае какого-либо контакта с токоведущими частями, которые могут быть под напряжением;
  • Предотвращении возгораний, которые могут возникнуть из-за поломки электроцепи;

Как работает дифференциальный автомат?

Суть работы представленного прибора состоит в фиксации дифференциального тока, который появляется при его утечке. При работе в обычных условиях дифференциальные автоматы пропускают через себя электрический ток, который не превышает номинальный показатель. Если возникает длительная перегрузка или короткое замыкание, то это активизирует защитные механизмы устройства и автомат выключается.

Особенности эксплуатации дифференциального автомата

Стоит отметить, что не рекомендуется самостоятельно заниматься установкой данного прибора, так как монтаж дифференциального автомата требует наличия специального оборудования и соответствующих знаний, без которых установить изделия не получится. Монтировать данный прибор можно при температурном режиме не ниже -10°С или не выше +35°С. Что касательно обслуживания прибора, то необходимо раз в несколько недель осматривать его на наличие каких-либо дефектов, а также очищать от различных загрязнений.

Выбор и покупка прибора

Если вам нужно купить дифференциальный автомат, то сделать это вы можете в нашем интернет-магазине. У нас представлено широкое разнообразие моделей от различных производителей, благодаря чему вы сможете выбрать именно то, что вам нужно. Дифференциальные автоматы, которые представлены в наличии, прошли контроль качества и имеют подтверждающие сертификаты. Отдав своё предпочтение нам, вы можете быть уверены в оперативном обслуживании, доступных ценах, широком ассортименте и качественных товарах.

Добавить комментарий