Международная нефтесервисная группа KCA Deutag вслед за “большой четверкой” объявила о приостановлении новых инвестиций в РФ, оценивает дальнейшие варианты работы своей российской структуры, сообщает ИА “Интерфакс-Украина” со ссылкой на официальный сайт компании.
“Мы шокированы и расстроены ухудшением ситуации в Украине и приобщаемся ко многим, чтобы призвать все стороны срочно работать над мирным урегулированием в регионе… С самого начала войны KCA Deutag создала специальный комитет для активного наблюдения за ситуацией и соблюдения всех примененных санкций. Группа приостановила новые инвестиции в Россию и оценивает свои варианты, связанные с российским бизнесом”, – говорится в сообщении слова CEO KCA Deutag Джозефа Элгури.
Компания имеет в России два дочерних предприятия: ООО “КСА Дойтаг раша” (Тюмень) и ООО “КСА Дойтаг Дриллинг” (Южно-Сахалинск).
Ранее о прекращении инвестиций в РФ объявила “большая четверка” нефтесервиса: Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes и Weatherford. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий