Украинские энергетические компании – группа ДТЭК, НАК “Нафтогаз Украины” и НЭК “Укрэнерго” – за-пустили общий проект Stop Bloody Energy, в рамках которого они призывают западные компании пре-кратить сотрудничество с Россией в топливно-энергетической сфере. Об этом говорится на сайте про-екта.
“Каждый доллар, заплаченный за российские энергоносители – это доллар, отданный прямо убийцы в руки. Больше не может быть никаких колебаний, вести коммерческую деятельность с российскими энергетическими компаниями или нет”, – говорится в заявлении Stop Bloody Energy.
На сайте проекта собрана информация о газовых, угольных (трейдинговых), нефтесервисных и маши-ностроительных компаниях, продолжающих сотрудничество с россией.
Цель Stop Bloody Energy – показать крупные мировые компании, которые, несмотря на нападение Рос-сии на Украину, продолжают вести бизнес в России и фактически зарабатывают на крови украинского народа, сообщили в компании ДТЭК.
“Те, кто еще этого не понял, должны получить четкий сигнал: сегодня в вашу маржу заложено кон-кретное количество убитых украинских детей, разрушенных домов, уничтоженных городов и миллионы потерянных и изуродованных войной жизней. Единственный способ остановить эту войну – лишить страну-агрессора средств на ее продление”, – говорится в заявлении на сайте.
Ранее ДТЭК, НАК “Нафтогаз Украины” и НЭК “Укрэнерго” обращались к мировому бизнес-сообществу с открытым письмом, в котором они призвали мир отказаться от покупки российских энергоресурсов и прекратить любые поставки в россию комплектующих и технологий для топливно-энергетической. сферы. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий