Немецкая компания Siemens объявила о полном сворачивании бизнеса в России из-за ее полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает “Европейская правда”.

В компании напоминают, что после начала войны Siemens приостановила весь новый бизнес и международные поставки в Россию и Беларусь. Комплексные международные санкции, а также текущие и потенциальные контрмеры влияют на бизнес деятельность компании в России, в частности на железнодорожное обслуживание и техническое обслуживание.

“Мы осуждаем войну в Украине и решили провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть нашу промышленную деятельность в России. Это было нелегкое решение, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давних отношениях с клиентами на рынке, где мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей и продолжаем поддерживать их по мере своих возможностей. В то же время, мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призывах к миру”, – заявил президент и генеральный директор Siemens AG Роланд Буш.

Прекращение деятельности компании в РФ будет происходить в соответствии с нормативными требованиями и международными санкциями. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий