Linde GmbH вышла из совместного предприятия по производству в России спиральновитых криогенных теплообменников для газоперерабатывающей промышленности и СПГ. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Совместное предприятие было создано в 2017 г., а выведено на полную производственную мощность в 2020 г. Первоначально российским партнером стало АО “Силовые машины”, потом – ПАО “Северсталь”.

Отмечается, что в апреле доля “Северстали” (50%) перешла компании “РусХимАльянс” – совместное предприятие “Газпрома” и “РусГазДобычи” (оператор строительства газоперерабатывающего комплекса в составе комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге Ленинградской области и также один из потенциальных потребителей продукции СП). 17 июня “РусХимАльянс” стал единственным владельцем ООО.

Одновременно со сменой владельцев СП меняло названия: “Линде Силовые машины”, “Линде Северсталь”, а теперь – ООО “Северные технологии”.

СП рассчитано на выпуск пяти-шести теплообменников в год.

Linde сообщала, что приостановила реализацию новых проектов на территории РФ, также сворачивает операционную деятельность в стране, выпуск промышленных газов и инжиниринговые проекты. (Интерфакс/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий