Бюджет РФ по итогам сентября недополучил 22,7 млрд. рублей нефтегазовых доходов к прогнозируемому уровню. Об этом сообщается в среду на официальном сайте Минфина.

“Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам сентября 2022 г. составило -22,7 млрд. руб.”, – говорится в сообщении.

Министерство ожидает, что в октябре федеральный бюджет дополнительно получит 305,6 млрд. рублей нефтегазовых доходов

“Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в октябре 2022 года в размере +305,6 млрд. руб.”, – уточняет Минфин.

Также отмечается, что в связи с временной приостановкой на 2022 г. отдельных положений бюджетных правил, связанных с использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, покупка иностранной валюты и золота за счет этих средств производиться не будет. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий