Россия осуществила седьмую серию массированных атак по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве и нескольких областях Украины, но это не заставит украинские власти договариваться с Москвой, констатируют в Институте изучения войны.

“Российские военные осуществили очередную серию массированных, скоординированных ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины в ложной попытке снизить украинскую волю к борьбе. Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины сообщило 23 ноября, что российские войска запустили 70 крылатых ракет и пять беспилотников по объектам критической инфраструктуры Украины. Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины сообщило, что украинская противовоздушная оборона сбила 51 российскую крылатую ракету и пять беспилотников”, – говорится в сообщении.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что российские войска нанесли удары по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве, а также в Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях. Украинские официальные лица сообщили о значительных перебоях в энерго-, тепло- и водоснабжении в результате российских ударов.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по всей стране разворачивают “Пункты Несокрушимости”, чтобы поддержать людей, чтобы дать тепло, электричество и связь. (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий