Orlen Group приобрела в Венгрии 79 АЗС, сейчас работающих под брендом “ЛУКойл”, и начинает их ребрендинг. К середине 2024 года компания приобретет еще 103 станции в Словакии и Венгрии. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что выход на рынок Венгрии и приобретение новых станций в Словакии являются результатом слияния PKN Orlen и Grupa Lotos. В компании добавили, что согласно стратегии, к 2030 году концерн будет иметь 3,5 тыс. станций под брендом Orlen, по крайней мере, на шести рынках Центральной и Восточной Европы, а доля зарубежных станций во всей торговой сети увеличится с 37% до 45%.

В результате реализации мер реструктуризации, связанных с приобретением Grupa Lotos, в начале декабря этого года Orlen стал владельцем 79 АЗС в Венгрии, где в течение нескольких дней логотип “ЛУКойла” будет заменен брендом Orlen. Согласно соглашению с группой MOL, компания из Плоцка со временем получит 143 станции в Венгрии и 39 станций в Словакии. Приобретение и ребрендинг остальных 64 станций в Венгрии будут производиться последовательно до середины 2024 года.

После завершения соглашения концерн будет иметь более 230 АЗС в Венгрии и Словакии и, как отмечают в компании, станет одним из четырех крупнейших игроков на обоих рынках. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий