Согласно прогнозу США в понедельник, добыча нефти из Пермского сланцевого бассейна в январе достигнет рекордных 5,6 млн. баррелей в сутки (б/д), но рост составляет треть от темпов сентября, сообщает Reuters со ссылкой на данные EIA.

Согласно прогнозам Управления энергетической информации США (EIA) в ежемесячном отчете о производительности бурения, добыча в самом большом бассейне сланцевой нефти в США должна вырасти примерно на 37 тыс. б/д, что является наименьшим приростом за семь месяцев.

Рост замедлился, поскольку некоторые из крупнейших компаний предупреждают о перегруженных нефтяных месторождениях и менее продуктивных новых скважинах.

Согласно данным EIA, общая добыча в США в январе достигнет рекордных 9,32 млн. б/д, что всего на 94,5 тыс. б/д больше, чем в предыдущем месяце. В августе месячный рост составил 207,5 тыс. б/д.

Изменение добычи нефти без учета добычи из новых скважин продемонстрирует более резкое снижение во всех основных регионах добычи сланца в январе. Ожидается, что добыча из новых скважин, определенных как скважины, впервые начали добывать в предыдущем месяце, также снизится.

В регионе Баккен в Северной Дакоте и Монтане, согласно прогнозам EIA, добыча нефти в следующем месяце вырастет на 21 тыс. б/д, до 1,22 млн. б/д, что является самым большим показателем с ноября 2020 г.

На сланцевом месторождении Eagle Ford в Южном Техасе добыча вырастет на 10 тыс. б/д до 1,24 млн. б/д в январе, что является самым высоким общим объемом с апреля 2020 г.

Также ожидается, что добыча природного газа вырастет на 535 млн. кубических футов в день, до рекордных 96,28 млрд. кубических футов газа в день. Добыча газа в США резко растет на фоне роста глобальной потребности в топливе.

В самом большом бассейне сланцевого газа Аппалачи в Пенсильвании, Огайо и Западной Виргинии добыча в январе вырастет до 35,53 млрд. куб. футов.

Добыча газа на месторождениях Permian и Haynesville в Техасе, Луизиане и Арканзасе вырастет до рекордных 21,39 и 16,41 млрд. кубических футов газа в день в январе соответственно.

EIA сообщила, что в ноябре добывающие компании пробурили 1005 скважин, больше всего с марта 2020 года. Общее количество пробуренных, но незавершенных (DUC) скважин выросло на 22 единицы, до 4 443 в ноябре, что стало первым месячным ростом с июня 2020 года. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий