НАЭК “Энергоатом” – в пятерке крупнейших компаний Украины по размеру чистого дохода от реализации продукции в 2022 г. Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на данные Youcontrol.

“По полученным доходам от прошлогодней продажи электроэнергии Энергоатом занял четвертое место. Это при том, что основная задача Компании – обеспечить безопасное и устойчивое производство чистой электроэнергии и обеспечение ею граждан в достаточных объемах и по доступным ценам. И чтобы они были доступными, Энергоатом, выполняя возложенные на него специальные обязанности (ПСО), недополучает львиной доли доходов.

Несмотря на циничное российское вторжение, оккупацию крупнейшей в Украине и Европе атомной электростанции – Запорожской – Компании, и дальше удается добросовестно выполнять ПСО и при этом удерживать лидерские позиции в экономике страны”, – отметили в компании.

По данным аналитики Youcontrol и данных Госстата, первое место по этому показателю в 2022 г. у НАК “Нафтогаз Украины” (169,9 млрд. грн.), третье место – “Д.Трейдинг” (144,2 млрд. грн.). “Энергоатом” получил четвертое место с доходом 134,2 млрд. грн. В 2021 году он составил 83,1 млрд. грн. Пятое место заняла ГК “Нафтогаз Трейдинг” (132 млрд. грн.). (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий