Россия: во II квартале 2024 года выпадет 9,6-11,5% нефтепереработки, – МЭА

Международное энергетическое агентство (МЭА) считает, что в России во II квартале из-за повреждения ряда НПЗ украинскими беспилотниками выпадет 500-600 тыс. баррелей в сутки (б/д) нефтепереработки от базового прогноза в 5,2 млн. б/д, т.е. 6-11,5% объемов, вытекает из его ежемесячного доклада. “По нашим оценкам, при базовом прогнозе среднего объема поставки нефти на переработку в 5,2 млн.…

Россия: МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта в марте 2024 года на 20%

Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем – до 7,84 млн. б/с (на 2,8%), а доходы от нефтеэкспорта упали на 20% – до $9,3 млрд., говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА). Активизация атак со стороны Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы в…

Украина: энергоэффективность в условиях войны – неотъемлемая составляющая энергетической безопасности

Как Украина внедряет политику ЕС по энергомодернизации зданий. Евроинтеграция Украины – комплексный и длительный процесс. Он требует введения нового законодательства, чтобы согласовать стандарты нашей страны со стандартами Евросоюза. Ведущее место среди таких политик занимают обязательства по уменьшению углеродного следа или декарбонизации. Евросоюз поставил целью достичь климатической нейтральности и нулевых выбросов парниковых газов во всех секторах…

Украина: Россия продолжает уничтожать энергетику

Россияне добивают украинскую маневренную генерацию. К чему готовиться украинцам в случае ее полного уничтожения? 11 апреля россияне нанесли третий с начала года массированный удар по украинской энергетической инфраструктуре: атакованы объекты тепловой генерации и передачи в Одесской, Харьковской, Запорожской, Львовской и Киевской областях. Уже точно известно о полном уничтожении Трипольской ТЭС “Центрэнерго” в Киевской области, существенных…