Узбекистан: доля “зеленой” энергетики достигла 45% от общего объема электроэнергии
По состоянию на 15:00 24 июня текущего года Узбекистан за счет возобновляемых источников энергии (ВИЭ) выработал более 5,3 тысячи МВт, что составило 45,3% от общей генерации электричества на указанное время. Сообщая об этом, Министерство энергетики республики подчеркнуло, что увеличение доли “зеленой” энергетики снижает нагрузку на тепловые станции (ТЭС), экономит природный газ и улучшает экологическую обстановку.…
Подробнее
