“Роснефть” планирует создать СП с итальянской нефтесервисной компанией Drillmec S.p.A. Глава “Роснефти” Игорь Сечин обсудил это с Давидом Тревизани, руководителем холдинга Trevi Group, в который входит Drillmec. “Роснефть” может выступить как гарант проекта и на первом этапе заказать две буровые установки. В общей сложности планируется поставка 120 установок мобильного и стационарного типа, предназначенных для работы как на суше, так и на шельфовых участках.

В качестве основной производственной базы нового предприятия рассматриваются 10 подразделений “Роснефти”, которые входят в группу “РН-Сервис”. Эти предприятия для материнской компании не являются профильными, поэтому “Роснефть” рассматривает варианты по их продаже, уточнил Игорь Сечин на встрече с Тревизани.

В то же время представитель Drillmec Russia Елена Лепихина не смогла подтвердить факт переговоров относительно создания СП с “Роснефтью”. Как сообщали пронедра.ру, Игорь Сечин заявил о планах обновления парка подразделения “РН-Бурение”. (Пронедра/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий