Проекты энергосбережения презентовали главам промышленных объектов в ЮКО. Руководителям крупных предприятий и производств рассказали о том, почему необходимо применять меры по энергосбережению, сообщает пресс-служба “Шымкент-инновации”. “Для решения многих проблем нужны инновационные методы. Энергосбережение необходимо для уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и уменьшения выбросов вредных газов в атмосферу. Таким образом, все предприятия должны перейти на энергосберегающий режим”, – сказал эксперт в сфере энергетики Сарсенали Егесбердиев.

По словам южно-казахстанских экспертов, общая потребность ЮКО в электроэнергии составляет 461 МВт, из них 164,4 МВт производится в нашей области. Меры, принимаемые сейчас в области по внедрению энергосбережения, специалисты считают недостаточными.

Во время встречи местным предпринимателям были презентованы инновационные проекты “Автоматизация управления уличным освещением”, “Система энергоменеджмента”, “Тепловые насосы и коллекторы”. Все они позволяют значительно снизить затраты на потребление энергии, а это важно для производств. Теперь сотрудники “Шымкент-инновации” будут прорабатывать процесс внедрения новых технологий на предприятиях Южно-Казахстанской области. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий