АО “Самрук-Энерго” в рамках оптимизации расходов на 23% сократило свой инвестиционный бюджет. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления АО “Самрук-Энерго” Алмасадам Саткалиев, на которого ссылается Казинформ.

“Если говорить о цифрах по сокращению. Мы на 23% сократили инвестиционный бюджет – речь идет о 28146 млн. тенге. При этом, общие административные расходы, это где-то 13%, на 1707 млн. тенге сокращены, то есть всего мы текущие расходы в дополнение к инвестиционному бюджету сократили на сумму 10824 млн. тенге”, – сказал А. Саткалиев, отвечая на вопросы журналистов.

Он уточнил, что данное сокращение реализовано в рамках оптимизации затрат компании. “Это перенос нашей инвестиционной политики, части инвестпроектов на более позднее время. В целом сокращение данных затрат не повлияет на обеспечение надежности работы наших предприятий и соответствует программе трансформации бизнеса, то есть когда мы намерено выходим из зоны комфорта, чтобы обеспечить конкурентоспособность компании на долгосрочный период и перспективу”, – подытожил он. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий