Вице-премьер-министр требует от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина немедленно сменить руководство ПАО “Центрэнерго”.

Соответствующее заявление Валерий Вощевский озвучил на правительственном заседании, сообщает пресс-служба вице-премьера. “Чрезвычайно важно, чтобы “Центрэнерго” работало эффективно, а не “пилило” средства на закупке угля. Прошу правоохранительные органы тщательно проверить деятельность руководства этого общества”, – подчеркнул Вощевский.

В то же время вице-премьер отметил необходимость смены руководства компании. “Центрэнерго” – стратегическое предприятие в системе подготовки страны к отопительному сезону, поэтому необходимо максимально быстро изменить его руководство. Учитывая трудности, которые страна испытывает с обеспечением углем и необходимостью оперативных и эффективных действий всей системы, мы должны за 2-3 дня принять соответствующее решение”, – добавил Вощевский.

Вице-премьер отметил, что Минэнергоугля и Мининфраструктуры персонально отвечают за поставки угля в Украину. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий