В Армении продолжается процесс субсидирования тарифов на электроэнергию. В песс-службе Министерства энергетики и природных ресурсов РА, субсидирование жителей Армении и предприятий малого и среднего бизнеса осуществляется на паритетных началах правительства страны с благотворительным фондом “Ташир”.

В ноябре за использованную электроэнергию было просубсидировано 509,4 млн. драмов. Таким образом, за четыре месяца текущего года на решение проблемы было уже направлено почти 3 млрд. драмов.

29 октября правительство РА приняло решение повысить адресность субсидирования населения, оказав содействие группе с наименьшими затратами электроэнергии. Речь идет о группе, использующих до 250 кВт-ч электроэнергии. Тем не менее, порядка 70% потребителей, представляющих население, пользуется предоставленной возможностью. В ноябре численность данной категории потребителей в ноябре составило 543 тыс., которые должны выплатить 487 млн. драмов. Субсидирование тарифов продолжится до 31 июля 2016 г. (АрмИнфо/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий