3 города Днепропетровской области (Никополь, Покров и Марганец) решением сессии городских советов полностью перешли на электроотопление.

На сегодняшний день сотрудники «ДТЭК Днепрооблэнерго» ускоренно обеспечивают переход города на новую систему отопления, устраняя возникающие неполадки в работе сетей и осуществляя подключение и модернизацию уже существующих. несмотря на то, что расчетный период реализации подобного проекта составляет около 3 лет.

Об этом сообщил начальник Никопольского РЭС «ДТЭК Днепрооблэнерго» Александр Черный. “Мы занимаемся укреплением сетей, которые запитывают жилые дома и социально важные объекты. В частности, ведутся усиление воздушных линий, установка дополнительных трансформаторов. Это позволит увеличить мощность сетей, а также максимально избежать жалоб со стороны населения относительно отключений электроэнергии. На некоторых подстанциях работы проводятся вторично. Еще осенью по нашим расчетам увеличение потребляемой мощности должно было составить 50%, сейчас же мощность выросла на 100%.

Например, еще прошлой зимой трансформатора мощностью 215 кВт хватало на жилую застройку, запитываемую от станции. Позже был установлен трансформатор мощность 400 кВт и его уже не хватает. Дополнительно устанавливается мощность 315 кВт, создавая, таким образом, запас”,- рассказал начальник Никопольского РЭС «ДТЭК Днепрооблэнерго» Александр Черный.

На сегодняшний день компания «ДТЭК Днепрооблэнерго» уже инвестировала свыше 50 млн. грн. в сети городов Никополь, Марганец и Покров, которые приняли решение о переходе на систему электрического отопления.

В ближайшее время «ДТЭК Днепрооблэнерго» откроет в Никополе 2 современных центра по обслуживанию потребителей. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий