Офис американского Министерства энергетики США по ископаемым ресурсам 25 января заключил контракты на первую из нескольких запланированных продаж сырой нефти из стратегического резерва.

“Вчера (26 января) офис американского Министерства энергетики по ископаемым ресурсам заключил контракты для первой из нескольких продаж сырой нефти из стратегического резерва”, – говорится в сообщении Минэнерго.

В начале января министерство энергетики США объявило о начале процесса продажи нефти из стратегических запасов на $375,4 млн.

Согласно сообщению, Минэнерго продаст до 8 млн. баррелей нефти из трех стратегических мест хранения. В частности, из хранилища Bryan Mound будет продано до 3 млн. баррелей, такой же объем нефти планируется реализовать из хранилища Big Hill. Еще до 2 млн. баррелей нефти планируется продать из West Hackberry.

Тендерные предложения на покупку нефти ведомство принимало до 17 января. Поставки нефти планируется провести в марте-апреле.

В декабре конгресс США принял резолюцию о продолжении финансирования текущих государственных расходов. Она, в том числе, позволяет Минэнерго США продать часть нефти из стратегических запасов на $375,4 млн. Вырученные средства должны пойти на улучшение инфраструктуры, связанной со стратегическими нефтяными резервами, в рамках соответствующей программы модернизации (SPR Modernization program). (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий