Сделка по консолидации Урановым холдингом “АРМЗ” 100% акций Uranium One Inc. одобрена Высшим судом провинции Онтарио (Канада), а также регуляторами России, США и Австралии, сообщает пресс-служба Уранового холдинга “АРМЗ”. Uranium One продолжит работу по получению всех необходимых для закрытия сделки согласований.

Ранее консолидацию 100% акций Uranium One Inc. на внеочередном собрании 7 марта уже поддержали акционеры компании. В пользу сделки высказались владельцы примерно 95,75% обыкновенных акций, включая АРМЗ и держателей опционов. При этом, если не учитывать акции АРМЗ и аффилированных лиц, за реализацию сделки проголосовало 86% миноритарных акционеров, принявших участие в голосовании на собрании.

В соответствии с условиями соглашения, подписанного в январе, АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One Inc., которые в настоящий момент не принадлежат ОАО “Атомредметзолото” и аффилированным лицам, по цене 2,86 канадского доллара за 1 акцию. В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 млрд. канадских долларов. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)