Канада намерена ввести новые санкции против нефтяного, газового, химического и промышленного секторов России. Об этом объявила министр иностранных дел Мелани Жоли.

“…Мы объявили, что Канада намерена ввести новые санкции против нефтяного, газового, химического и промышленного секторов России. Мы непоколебимы в своей поддержке Украины…”, – заявила она.

Санкции являются продолжением ограничений, введенных Канадой против российского режима, включая объявленные 8 июля на встрече G20 на индонезийском острове Бали.

В частности, речь идет о том, что новые санкции будут касаться наземного и трубопроводного транспорта, а также производства металлов и транспорта, компьютерного, электронного, электрического и машинного оборудования.

Новые ограничения запретят канадским службам содействовать производству товаров в этих отраслях. При этом подчеркивается, что доля нефтяного, газового, химического и производственного секторов бюджета России составляет более 50% доходов, которые она использует для продолжения войны в Украине.

Следовательно, расширение Канадой существующих ограничений против России должно еще больше истощить финансовые возможности президента Путина и ограничить его способность вести войну.

Ранее правительство Канады приняло решение вернуть после ремонта газовую турбину в Германию для ее использования в газопроводе Nord Stream, выдав соответствующее распоряжение, делающее исключение из санкций для этой операции. (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий