Канадская нефтесервисная компания Calfrac Well Services Ltd. объявила о приостановлении каких-либо инвестиций в РФ. Об этом говорится в заявлении компании от 28 марта.
Отмечается, что компания “строго выполняет договорные обязательства с соблюдением всех дейст-вующих законов и санкций”.
В Calfrac добавили, что отменили какие-либо будущие поставки запчастей и оборудования в РФ, а все западные сотрудники компании, участвующие в российских операциях, сейчас находятся за предела-ми РФ.
“Несмотря на то, что поставки запчастей и оборудования не ограничены действующими санкциями, компания отменила такие поставки в начале вторжения РФ в Украину”, – говорится в сообщении.
“Мы искренне надеемся, что мирное решение будет найдено как можно скорее, чтобы положить конец этому гуманитарному кризису”, – сказал глава компании Джордж Армоян.
Ранее три компании из “большой четверки” Halliburton и Schlumberger и Baker Hughes заявили о дей-ствиях, обусловленных войной России против Украины. Halliburton полностью прекращает деятель-ность в РФ, а Schlumberger и Baker Hughes прекращают инвестиции.
Позже швейцарская Weatherford стала последней из “большой четверки” нефтесервисных компаний, решившей приостановить поставки и новые инвестиции в РФ, а также – развертывание новых техноло-гий в стране.
В “Большую четверку” входят следующие компании: Baker Hughes (BHI), Halliburton (HAL), Schlumber-ger (SLB) и Weatherford International (WFT)
Нефтесервисные компании занимаются бурением скважин, их ремонтом, исследованиями, строитель-ством инфраструктуры, обслуживанием нефтепромышленного оборудования. (Экономическая прав-да/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий