После Тегерана еще в семи крупных городах Ирана будет продаваться бензин стандарта Евро-4. Об этом заявил генеральный директор Организации по окружающей среде провинции Тегеран Мухаммад Хади Хейдарзаде.

По его словам, до мая автопроизводители должны привести выпускаемые автомобили в соответствие со стандартом Евро-4, а уже с 1397 г. по иранскому календарю (с 21.03.2018 г.) их качество должно быть повышено до стандарта Евро-5.

М. Х. Хейдарзаде добавил, что качество автомобильного топлива также должно быть приведено в соответствие со стандартом Евро-4, а в дальнейшем – со стандартом Евро-5. По его словам, на данный момент бензин Евро-4 продается на 122 АЗС Тегерана. Вскоре такое топливо будет продаваться еще в семи крупных городах страны.

Сообщив о том, что Организация по защите окружающей среды является ответственным органом по надзору за выполнением упомянутого постановления, он добавил, что до сих пор ощущалась явная нехватка такого документа, и теперь есть надежда на то, что на его основе в Меджлисе будет принят закон о борьбе с атмосферным загрязнением. (Iran.ru/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий