СИБУР заключил соглашение о стратегическом партнерстве с China Petroleum and Chemical Corporation (SinopecGroup). Подписание документа состоялось 20 мая в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Подписанное соглашение направлено на углубление стратегического сотрудничества между компаниями, говорится в сообщении Сибура. В рамках совместной работы стороны, в частности, изучат возможности расширения торговых операций между компаниями, а также определят варианты совместного участия в перспективных проектах в газопереработке и нефтехимии.

Стороны уверены, что стратегическое партнерство Sinopec и СИБУРа будет способствовать дальнейшему усилению лидирующих позиций компаний на рынках через объединение экспертизы и ресурсов.

“Это партнерство повысит диверсификацию и надежность долговременного обеспечения Sinopec нефтехимической продукцией и расширит присутствие компании за рубежом, способствуя стратегическому сотрудничеству и обмену экспертизой”, – отмечает Sinopec.

“Партнерство СИБУРа с Sinopec, одним из мировых лидеров химической отрасли, позволит компании максимально эффективно реализовывать новые крупные проекты, расширять компетенции и рынки сбыта, и будет способствовать выходу российской нефтехимии на новый глобальный уровень”, – отмечает СИБУР.

Стороны продолжат обсуждение по определению деталей стратегического партнерства. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий