Компания Shell в Украине не приостанавливала разведку Юзовского месторождения газа (Донецкая и Харьковская обл.). Об этом заявили в пресс-службе компании Shell в Харьковской и Донецкой областях, комментируя информацию о якобы приостановке компанией работ в этих регионах.

“Планы компании по разработке газа уплотненных песчаников в Украине остались неизменными. Сейчас продолжается первый подготовительный этап, который называется базовая оценка состояния окружающей среды на Юзовском участке. Ее начали в декабре 2013 г., и она до сих пор продолжается. До ее окончания не могут быть начаты никакие практические работы”, – сообщили в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что заявление главы финансового подразделения компании Shell Саймона Генри 3 июня было неправильно понято.

3 июня ряд СМИ со ссылкой на информагентство Bloomberg распространил заявление главы финансового подразделения компании Shell Саймон Генри о том, что компания Royal Dutch Shell приостановила разведку месторождений сланцевого газа на Юзовской площади. В качестве причины приостановки он назвал опасения за безопасность сотрудников. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий