Иран расширяет присутствие на рынке буровых услуг в Центральной Азии. Иранская северная буровая компания – это единственная иранская буровая компания, имеющая опыт работы за рубежом. Центральная Азия представляется весьма перспективным регионом в плане развития здесь в ближайшие десятилетия нефтяной промышленности, и многие крупные компании мира нацелены на то, чтобы закрепиться на рынке этого региона.

В ходе состоявшегося на прошлой неделе визита президента ИРИ Хасана Роухани в Казахстан в число лиц, сопровождавших его в этой поездке, входили также руководители Иранской северной буровой компании, которые провели со своими казахстанскими коллегами консультации по поводу расширения присутствия этой компании на рынке буровых услуг в центрально-азиатском регионе, в том числе в Казахстане.

Тема участия иранских специалистов в нефтяных проектах в странах Центральной Азии затрагивалась и министром промышленности, рудников и торговли и министром иностранных дел Ирана в ходе их переговоров с зарубежными коллегами в кулуарах ирано-казахстанского экономического форума. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий