Решение по реализации проекта строительства трубопровода Бендер-Аббас – Рафсанджан в Иране было принято накануне и уже начались работы по его выполнению. Об этом сообщил генеральный директор национальной нефтяной компании по инжинирингу и строительству Мир Али Асгар Саджеди. По его словам уже определен подрядчик по выполнению этого проекта и определен временной график для его реализации сроком на 30 месяцев. Протяженность этого трубопровода составит 468 км. От него будут построены ответвления к городам, которые находятся на пути трубопровода. Их протяженность, в общей сложности составит 23 км.

А. А. Саджеди добавил, что трубопровод предназначен для транспортировки продукции нефтеперерабатывающего комбината “Сетарее Халидже Фарс”. Пропускная мощность трубопровода, по информации Iran.ru, будет составлять 300 тыс. баррелей в день.

Объем валютных инвестиций на реализацию этого проекта составит 22 млн. евро и дополнительно на его реализацию выделено 3100 млрд. риалов (примерно $95 млн. при курсе 32650 риалов за один доллар). Кроме этого на закупку труб предусмотрено выделить еще $110 млн. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий