ОАО “НК “Роснефть” и польская PKN Orlen заключили приложение к контракту на поставку нефти в Чехию по нефтепроводу “Дружба” на период с 1 мая 2015 г. по 30 июня 2016 г. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».

Приложение обеспечивает повышение объемов поставок на завод Unipetrol RPA на 120 тыс. т нефти в месяц.

Увеличение объемов поставок нефти соответствует стратегии “Роснефти” по созданию акционерной стоимости через повышение эффективности реализации нефти, а также соответствует интересам потребителей и укрепляет энергобезопасность Европы.

ОАО “НК “Роснефть” имеет действующий контракт на поставку нефти в Польшу по нефтепроводу “Дружба” с PKN ORLEN S.A., подписанный 1 февраля 2013 г. Данный контракт предусматривает поставку около 18 млн. т нефти в период до 31 января 2016 г.

Также компании заключили контракт на поставку нефти в Чехию по нефтепроводу “Дружба” с PKN ORLEN S.A., подписанный 21 июня 2013 г., на поставку до 8 млн. т до 30 июня 2016 г.

ОАО “НК “Роснефть” с начала 2005 г. осуществляет поставки нефти в Польшу по нефтепроводу “Дружба” на постоянной основе в рамках квартальных экспортных графиков, выделяемых Минэнерго России. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий