19 мая в Софии президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов встретился с президентом республики Болгарии Росеном Плевнелиевым и премьер-министром Бойко Борисовым. Стороны обсудили деятельность компании в Болгарии и возможности будущего сотрудничества.

«ЛУКойл» работает в Болгарии уже почти 16 лет. Компании принадлежит НПЗ «ЛУКойл Нефтохим Бургас», в 2014 г. обеспечивший переработку около 6 млн. т нефти, а также сбытовая сеть, включающая 221 АЗС (194 собственных и 27 – по договору франчайзинга). В мае в эксплуатацию был введен многофункциональный автозаправочный комплекс, расположенный на трассе в 60 км от Бургаса. Он оборудован в соответствии с новыми корпоративными требованиями и дизайном.

20 мая в ходе визита в город Бургас президент ОАО «ЛУКойл» В. Алекперов и премьер-министр Республики Бойко Борисов примут участие в торжественном открытии нового комплекса переработки тяжелых остатков, построенного на территории нефтеперерабатывающего завода, сообщает пресс-служба компании. Комплекс будет производить высококачественные нефтепродукты, отвечающие всем стандартам Евросоюза. Кроме того, в Борисовом саду Бургаса будет открыта детская площадка, благоустроенная на средства «ЛУКойла» в рамках реализации благотворительных программ компании. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий