Иран заинтересован в использовании опыта Бразилии в глубоководной нефтедобыче, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане.

Бразилия имеет хороший опыт в добыче нефти из глубоководных пластов, и Иран может воспользоваться этим опытом, наладив сотрудничество с этой страной, сказал Зангане, сообщает 31 октября иранское агентство Fars News.

Ранее иранский министр провел встречу с бразильским министром развития, промышленности и торговли Армандо Монтейро. После встречи он сказал, что две стороны провели переговоры по активизации сотрудничества в нефтяной сфере. “Бразильцы готовы покупать у Ирана сжиженный природный газ (СПГ). Стороны решили продолжить переговоры по этому вопросу и создать совместную рабочую группу министерства горнорудной промышленности и энергетики Бразилии и министерства нефти Ирана”, – сказал Зангане.

Монтейро прибыл в Тегеран на этой неделе в сопровождении делегации представителей Палаты торговли Бразилии, Центрального банка, сотрудников МИД, а также бизнесменом. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий