Чистый убыток крупнейшего в Европе немецкого энергоконцерна E.On SE за 9 месяцев составил 5,67 млрд. евро, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию убыток составил 3,14 евро против убытка в 0,01 евро за январь-сентябрь годом ранее. Выручка компании составила 84,301 млрд. евро, что на 4,6% выше аналогичного показателя 2014 г.

В конце 2014 г. E.ON объявил о реорганизации. Согласно планам, концерн разделится на две структуры. Одна из них сосредоточится на возобновляемых источниках энергии, другая – на традиционных. Компания, ориентированная на традиционную энергетику, будет называться Uniper и начнет работу в 2016 г. “Наши результаты за 9 месяцев соответствуют нашим ожиданиям. Со следующего года наша компания будет преобразована в две высокоэффективные компании: E.ON и Uniper. Я уверен, что это позволит нам улучшить нашу работу и получить сильные операционные результаты”, – приводятся в сообщении компании слова главы концерна Йоханнеса Тайсена.

Компания E.On была основана в Дюссельдорфе в 2000 г. Число сотрудников составляет более 56 тыс. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий