Добыча сланцевой нефти в США в марте снизится на 92 тыс. баррелей. Об этом говорится в прогнозе Министерства энергетики США, передает “Прайм”.

В результате, по прогнозам, добыча упадет до 4,92 млн. баррелей. Эксперты ведомства ожидают сокращения добычи на всех крупнейших сланцевых месторождениях страны.

Наибольшее падение ожидается на Eagle Ford в Техасе, где добыча сократиться на 50 тыс. баррелей в сутки – до 1,222 млн. баррелей. На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 25 тыс. баррелей – до 1,1 млн. баррелей в сутки.

Также Министерство энергетики ожидает сокращения и добычи газа. Как ожидается, добыча голубого топлива снизится на 451 млн. куб. футов до 44,25 млрд. куб. футов.

По состоянию на 7 февраля, стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,09% до $32,91/баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,96% до $29,98/баррель.

Ранее главный исполнительный директор крупнейшего нефтетрейдера Vitol Ян Тейлор заявил, что мировые цены на нефть в течение ближайших 5-10 лет будут находиться в диапазоне $40-60/баррель. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий