Министерство экономического развития и торговли Украины приказом от 08.04.2016 №638 утвердило аудитора консолидированной финансовой отчетности НАК “Нафтогаз Украины” за 2015-2016 гг. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Независимым аудитором выбрана компания ЧАО “Делойт энд Туш ЮСК”, входящая в сеть Deloitte Touche Tohmatsu Limited, которая входит в четверку крупнейших аудиторских фирм мира. Аудитор был выбран путем проведения открытых конкурсных торгов. Стоимость предложения компании составила 32,48 млн. грн.

Для составления консолидированной финансовой отчетности за 2015 г. будет также привлечен независимый оценщик для определения справедливой стоимости активов «Нафтогаза» и предприятий, в которых компании принадлежит не менее 51% акций, по состоянию на 31.12.2015.

По результатам открытых торгов независимым оценщиком выбрано ООО “Эрнст энд Янг” (входит в глобальную сеть EY). Предложенная стоимость услуг компании составила 15,80 млн. грн.

Независимый оценщик утвержден приказом МЭРТ от 08.04.2016 №639.

EY и Deloitte – ведущие международные компании, которые входят в четверку крупнейших аудиторских фирм мира и оказывают услуги в области аудита, налогообложения, оценки активов, консультационного сопровождения транзакций корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права, а также другим вопросам ведение бизнеса. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий