Задолженность потребителей столицы за использованную электрическую энергию перед ПАО “Киевэнерго” в апреле выросла на 20,1 млн. грн., и, по состоянию на 1 мая, превысила 822,5 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Киевэнерго”.

В апреле наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности (в частности, КП “Киевводоканал”), учреждения, финансирование которых осуществляется из районных бюджетов, и ЖЭО.

Суммарно задолженность этих потребителей увеличилась на 32,8 млн. грн. и достигла почти 447,3 млн. грн.

Задолженность КП “Киевводоканал” в апреле выросла на 25 млн. грн. (в марте – на 15,5 млн. грн.) до 287,6 млн. грн., а КП” Киевпастранс “- на 6,5 млн. грн. до 32,7 млн. грн.

Население Киева в апреле уменьшило задолженность за потребленную электрическую энергию перед компанией на 2,4 млн. грн. до 218,8 млн. грн. Уменьшение задолженности состоялось по всем районам столицы, кроме Печерского и Святошинского.

Потребители Дарницкого и Деснянского района остаются крупнейшими должниками за электроэнергию перед “Киевэнерго”, их задолженность, по состоянию на 1 мая, составила 31,7 млн. грн и 24,8 млн. грн. соответственно. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий