ГУ “Белорусская АЭС” примет участие в VIII Международном форуме “Атомэкспо 2016”, который пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

“VIII Международный форум “Атомэкспо 2016″ будет посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов развития атомной энергетики. Во время форума состоятся международная специализированная выставка и конгресс с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, представителей российских и иностранных компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности”, – рассказали в Минэнерго.

Главная тема первой пленарной сессии конгресса – “Атомная энергетика как основа безуглеродного энергобаланса”. Вторая пленарная сессия “Будущее атомной энергетики. Новые игроки” будет посвящена общим вопросам развития мировой атомной энергетики, а также вопросам сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику.

На экспозиционном стенде ГУ “Белорусская АЭС” будут демонстрироваться видео- и фотоматериалы об истории развития проекта строительства Белорусской атомной электростанции, а также представлена информация о результатах строительных работ, выполненных в 2015 г., и задачах, запланированных на текущий год.

“Насыщенная деловая программа VIII Международного форума “Атомэкспо 2016″ предоставит российским и зарубежным участникам уникальную возможность интенсивного обмена профессиональными знаниями и информацией о передовом опыте, новых технологических образцах и бизнес-решениях в области развития атомной энергетики”, – заверили в Минэнерго.

Ежегодный международный форум “Атомэкспо” организуется госкорпорацией “Росатом”. В 2015 г. в деловой программе форума приняли участие свыше 4100 представителей из 47 стран. Мероприятие освещали около 450 журналистов российских и зарубежных СМИ. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий