Казахстанские предприниматели из Алматы и Алматинской области отправились в китайский г. Далянь с деловой миссией, сообщает пресс-служба ТОО “Алматинская палата торговли и инвестиций”.

Участие в деловой миссии, которая состоится 5-8 июня, принимают руководители казахстанских предприятий малого и среднего бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве в сфере экспортно-импортных отношений с китайскими компаниями, а также держатели инвестиционных проектов.

Среди них – АО “НК “СПК “Жетису”, Ассоциация торговых и промышленных предприятий, ТОО “Азияэнергопроектмонтаж”, ТОО “ЕРС Service”, ТОО “Первомайские деликатесы”, ТОО “Азия-Строй КВ”, ТОО “Швейная фирма “Семирамида” и так далее.

“Сфера их интересов – организация торгово-экономических миссий в Казахстан, в том числе для посещения выставки “Астана ЭКСПО-2017″, привлечение инвестиций в проекты Алматинской области, поиск партнеров по совместному строительству объектов по производству электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии (солнечные электростанции, гидроэлектростанции), инвестиции в сельское хозяйство, экспорт мяса и мясной продукции, импорт тканей и фурнитуры для швейных компаний РК, реализация проектов по растениеводству и другие”, – отмечается в пресс-релизе.

В частности, участники деловой миссии посетят корпорацию тяжелой промышленности (ветряная энергия) и корпорацию «Даянг» (обработка одежды). Также в рамках поездки состоится информационный тур в медицинский центр “Шэньгу”, имеющий статус передовой клинической больницы. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий