Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и заместителя премьер-министра Беларуси Владимир Семашко рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что “Газпром” полностью выполняет обязательства по надежному газоснабжению Беларуси. Поставки газа осуществляет 100%-ное дочернее общество “Газпрома” “Газпром трансгаз Беларусь” в объемах, необходимых белорусским потребителям. В 2015 г. было поставлено 18,8 млрд. куб. м газа.

Кроме того, “Газпром” обеспечивает стабильный уровень транзита российского газа. В прошлом году через территорию республики в страны ближнего и дальнего зарубежья и в Калининградскую область было протранспортировано 45,4 млрд. куб. м газа.

“Газпром трансгаз Беларусь” является крупнейшим налогоплательщиком в Республике Беларусь, своевременно и в полном объеме осуществляет платежи в бюджет, а также расчеты c “Газпромом” за поставляемый из России газ. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий