Основным назначением стабилизатора напряжения является выравнивание нестабильного входного напряжения под потребности подключенных после него приборов. Везде: на даче, в частном доме или квартире можно столкнуться с подобной проблемой. Для ее решения можно приобрести релейный или сервомоторный стабилизатор.
stabРелейные стабилизаторы напряжения более распространены, быстро реагируют на скачки напряжения, доступны по цене, имеют большой диапазон входного напряжения – от 180 до 260В. Работа выполняется при помощи микроконтроллера, который управляет силовым реле устройства. Микроконтроллер также учитывает время срабатывания силового реле, и в дорогих моделях оно минимально, в результате быстрое реагирование на скачки в сети.
Если необходимо сверхточное удержание напряжения на 220В с погрешностью не более 3%, то рекомендуется приобрести сервомоторный стабилизатор. Его принцип действия заключается в передвижении по обмоткам трансформатора угольной щетки, при этом искажение синусоиды отсутствует. Плата устройства анализирует скачок напряжения и при необходимости передает сигнал на сервомотор, который расположен внутри тороидальной катушки.
Стабилизаторы от торговой марки FORTE производятся в Китае и отличаются хорошими рабочими качествами, наличием несомненных преимуществ:
– однофазное исполнение;
– широкий диапазон мощности: от 500 до 10000 ВА;
– минимальная погрешность, в диапазоне +/- 3-4%;
– доступная цена;
– максимальная защита подключаемых приборов;
– надежный современный корпус;
– заводом-изготовителем заложена длительная бесперебойная работа в закрытых помещениях.
Стабилизаторы напряжения FORTE можно установить как на всю дачу, квартиру, офис, так и на конкретный электроприбор – холодильник, котел, телевизор. Потратив небольшую сумму денег на стабилизатор напряжения, вы здорово сэкономите в дальнейшем на ремонте или замене электроприбора.
В зависимости от особенностей установки стабилизатора, вы можете выбрать вертикальный или горизонтальный вариант крепления, с аналоговым или цифровым вольтметром. Стабилизаторы напряжения этой марки отличаются долговечностью, качеством работы, современным дизайном.
Вы можете приобрести у нас подходящую вам разновидность стабилизатора FORTE, по самой доступной цене в украинском сегменте Интернета. Доставка в нашем магазине бесплатна, гарантия на прибор – 1 год.

Добавить комментарий