Члены иранской парламентской комиссии убедили чиновников администрации пересмотреть новую модель нефтяных контрактов с зарубежными заказчиками, заявил депутат меджлиса и член энергетической комиссии Асадолла Гарахани, сообщает агентство Tasnim.

Энергетическая комиссия иранского меджлиса (парламента) обсудила новую модель нефтяных контрактов, предложенную правительством, в деталях. После ряда возражений по поводу новых контрактов, поднятых экспертами, у администрации появилось убеждение пересмотреть их, добавил депутат.

Гарахани сообщил, что министры нефти и энергетики намерены участвовать в работе сессии энергетической комиссии меджлиса после летнего перерыва, для переговоров о контрактах.

Еще в июле заместитель президента Ирана по правовым вопросам Эльхам Аминзаде сообщил, что Тегеран планирует внести необходимые изменения в новую модель нефтяных контрактов в соответствии с “национальными интересами”.

В июне министр нефти Ирана Бижан Намдар-Зангане сказал, что новые нефтяные и инвестиционные контракты для международных фирм, известные, как Iran Petroleum Contract (IPC), будут пущены этим летом. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий