Национальное агентство по регулированию в энергетике дало ход запросу АО “Termoelectrica” о повышении тарифов на электроэнергию и тепло, и объявило, что цены для конечных потребителей вырастут до начала отопительного сезона.

Об этом заявил 13 сентября директор НАРЭ Серджиу Чобану (протеже Демпартии на этот пост) в ходе дебатов, организованных агентством в результате запроса АО “Termoelectrica” о повышении тарифов на производство электроэнергии на 12,3% (до 179,51 лея/кВтч) и тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, на 27,4% (до 1257,38 лея/Гкал), передает ipn.md.

Генеральный директор АО “Termoelectrica” Вячеслав Ени привел ряд аргументов для повышения тарифов, таких как рост цен на топливо и электроэнергию; он также пожаловался на колебания валютного курса, о которых известно, что являются результатом хищения миллиарда из банковской системы страны.

В то же время, по словам Ени, еще одним “сильным” аргументом является то, что поставщик энергии уже год ожидает повышения тарифов, поскольку запрос был представлен еще в прошлом году. (Moldnews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий