Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в США провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

“Лидеры двух стран обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита президента Украины в Японию в апреле. Была отмечена важность ускорения совместной работы по определению масштабных проектов в Украине в сфере энергетической безопасности, инфраструктуры и экологии для привлечения японских фирм и инвесторов”, – говорится в сообщении. Кроме того, стороны договорились рассмотреть возможность дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины. Отмечается также, что Порошенко и Абэ обменялись мнениями по отдельным вопросам взаимодействия двух стран в рамках Совета Безопасности ООН, обсудили проблемы глобальной безопасности, в частности – осудили ядерные испытания КНДР.

Ранее сообщалось, что с ноября 2016 г. рабочая группа представителей экспертов, правительственных и бизнескругов Японии будет изучать в Украине возможность реализации перспективных инфраструктурных проектов, в частности, по ремонту дорог, мостов. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий