Стоимость автогаза с 19 по 20 сентября выросла в нескольких крупных автозаправочных сетях, по данным консалтинговой группы А-95.

В частности, на 16-30 коп./л выросли цены в сетях KLO и Shell. Крупнейшая консолидированная сеть группы “Приват” повысила стоимость автогаза до 13,1-13,15 грн./л.

В то же время в сетях операторов столичных моноблоков Авантаж-7,Smart, Evrogaz, I-LPG и др. цена выросла на 3 коп./л., – до 12,53-12,54 грн./л.

В свою очередь, в Полтавской области отмечается нетипичное поведение операторов. Вслед за “Надеждой”, снизившей цены до 11,5 грн./л. на прошлой неделе, большинство операторов региона вынужденно опустили розничные цены.

“Автотранс” снизил стоимость газового автотоплива на 1,07 грн./л., до 11,88 грн./л., “БРСМ-Нафта” – на 1,05 грн./л. Кризис на рынке СУГ вызван дефицитом ресурса вследствие сокращения импорта и новых перебоев в поставках газа, отмечают в А-95.

Ранее Антимонопольный комитет Украины направил более 40 компаниям, продающим сжиженный газ для автомобилей, рекомендации по устранению нарушений, которые привели к необоснованному повышению цен на автогаз. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий