ОАЭ поддерживают заморозку уровня добычи нефти, при этом речь о снижении добычи в настоящее время не идет, сообщил РИА Новости министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

“Мы не говорим сейчас о снижении уровня добычи нефти. Мы говорим о заморозке. И ОАЭ поддерживают эту меру начиная со встречи в Дохе и приглашают всех принять в этом участие”, – сказал аль-Мазруи.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, рынок нефти может достичь баланса, министр отметил: “Зависит от того, что мы будем делать. Мы надеемся встретиться и договориться”.

“Рынок нефти восстанавливается немного более низкими темпами, чем должен, так как некоторые страны не снижают производство. Мы надеемся, что если все будут сотрудничать, то мы сможем ускорить уровень цен, которые есть на текущий момент”, – добавил аль-Мазруи.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК, которая, по словам Новака, может пройти 27 или 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий