Индийская нефтяная госкорпорация ONGC готова присоединиться к инициативе нефтедобывающих стран по ограничению добычи, если будет принято такое решение. Об этом сообщил гендиректор ONGC International Нарендра Верма, выступая на форуме “Россия зовет!”.

По его словам, ONGC производит примерно 1 млн. баррелей в сутки в пересчете на нефть и газ. “Мы импортируем примерно 77% того, что нам необходимо, то есть мы добываем примерно пятую часть того, что нам требуется. Учитывая наше участие в международных проектах, если будет принято решение о сокращении добычи, мы автоматически последуем этому решению”, – цитирует гендиректора «Прайм».

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий