Подключение к отоплению должно завершиться до конца текущей недели. Об этом 19 октября в ходе заседания правительства сообщил вице-премьер министр Геннадий Зубко.

“Сегодня у нас уже уровень более 90%”, – сказал он. По словам министра, к отоплению подключены все потребители Волынской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей.

При этом, как отметил вице-премьер, наиболее проблемными являются южные области. “Причина – это в первую очередь бюрократические моменты, а не неготовность по техническому состоянию. Задержка подключения жилого сектора происходит из-за того, что до сих пор не заключены договора с НАК “Нафтогаз Украины”, – объяснил он.

Вместе с тем Зубко отметил, что многие области подали документы в “Нафтогаз Украины” только после 10 октября. Кроме этого, как сообщил Зубко, по Донецкой области уровень подключения к отоплению достиг 95%. Проблемы по нескольким котельным в Марьинке и Красногоровке пока решаются. Как резюмировал вице-премьер, подключение к отоплению должно завершиться до конца текущей недели.

В Украине, по состоянию на 18 октября, к отоплению подключены 84% домов. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий