Черкасский окружной административный суд предоставил энергопоставляющей компании “Черкассыоблэнерго” рассрочку в погашении налоговой задолженности перед Государственной фискальной службой в 100,85 млн. грн. на 60 месяцев (до ноября 2021 г.). Об этом говорится в постановлении суда от 12 октября.

Согласно материалам суда, задолженность “Черкассыоблэнерго” перед ГФС по уплате НДС составляет 70,8 млн. грн., по уплате налога на прибыль – 30 млн. грн.

Суд разрешил компании погашать налоговую задолженность в течение 60 месяцев, учитывая ее сложное финансовое положение и стратегическую важность для стабильности работы энергосистемы Украины и потребителей Черкасской области.

Согласно постановлению суда, ежемесячно компания обязана погашать долг перед ГФС в 1,68 млн. грн.

В сентябре Киевский апелляционный хозяйственный суд предоставил “Черкассыоблэнерго” рассрочку погашения долга за электроэнергию перед ГП “Энергорынок” в 95,35 млн. грн. на 3 года до октября 2019 г.

В марте 2016 г. компания по управлению активами бизнесмена Константина Григоришина “Сварог Эссет Менеджмент” сменила кипрскую Garensia Enterprises Limited в составе акционеров (23,9885%).

Кроме того, 46% акций “Черкассыоблэнерго” принадлежат государству в лице Фонда госимущества, 25% – компании “УкрЭСКо”.

ФГИ намерен выставить на продажу контрольные пакеты акций “Тернопольоблэнерго”, “Хмельницкоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго” и “Черкассыоблэнерго” в декабре 2016 г. – феврале 2017 г. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий