Правление ПАО “Газпром” утвердило комплексную целевую программу технического перевооружения, реконструкции и развития автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов компании на 2017-2021 гг.

Программа направлена на дальнейшее повышение эффективности основных видов деятельности компании за счет роста уровня автоматизации производственно-технологических процессов, расширения функциональных возможностей автоматизированных систем управления и снижения эксплуатационных затрат. Реализация программы будет содействовать решению задач “Газпрома” по обеспечению высокого уровня надежности и безопасности объектов Единой системы газоснабжения России.

В частности, в рамках программы будет продолжена работа по оснащению магистральных газопроводов, газопроводов-отводов, газораспределительных станций и кустов газовых скважин современными системами телемеханики. Планируется также модернизация и замена устаревшего оборудования автоматизации на установках комплексной подготовки газа, компрессорных станциях и газоперерабатывающих заводах.

Профильным подразделениям поручено использовать программу в качестве основы при подготовке предложений по формированию годовых и среднесрочных инвестиционных программ компании в части технического перевооружения, реконструкции и развития автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Реализация комплексной целевой программы технического перевооружения, реконструкции и развития автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов “Газпрома” на 2011-2015 гг. позволила повысить уровень телемеханизации и оснащенности современными оборудованием газотранспортных и добычных объектов компании. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Добавить комментарий