ООО “ДТЭК Энерго” 1-23 ноября увеличило запасы угля на складах своих теплоэлектростанций на 17,7% до 1,193 млн. т. Об этом говорится в сообщении компании.

По данным компании, в частности, на утро 24 ноября на складах ТЭС ДТЭК находилось 706 тыс. т углей газовой группы и 487 тыс. т антрацита.

Энергокомпания уже отгрузила на ТЭС более 130 тыс. т угля газовой марки из Польши и закупила 79 тыс. т антрацита из ЮАР.

“Диверсификация поставок, качественно отработанная логистика и благоприятные погодные условия позволяют продолжать накопление угля. Благодаря сбалансированной нагрузке на ТЭС ДТЭК мы видим возможность дальнейшего увеличения запасов. Таким образом, наши ТЭС смогут стабильно работать зимой”, – отметил директор по коммерческой деятельности “ДТЭК Энерго” Виталий Бутенко.

В октябре “ДТЭК Энерго” нарастила поставки угля до 2 млн. т, что на 20% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Угледобывающие предприятия «ДТЭК Энерго» в октябре увеличили производство на 16,6% в годовом исчислении, до 2,765 млн. т. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий