Шахты энергокомпании “ДТЭК Энерго” в ноябре произвели 2,9 млн. т угля. Как сообщает пресс-служба компании, добыча увеличилась на 37% к ноябрю 2015 г.

Увеличение добычи по сравнению с октябрем текущего года составляет 5%. Всего за 11 месяцев компания “ДТЭК Энерго” произвела 26,3 млн. т угля.

“С началом похолоданий теплоэлектростанции ДТЭК несут повышенную нагрузку и производят больше электроэнергии для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины. Прирост добычи угля на активах ДТЭК позволяет удовлетворить возросшие потребности ТЭС в топливе, – сказано в сообщении. – Для достижения этой цели компания взяла на себя обязательства во втором полугодии увеличить добычу угля на 3,5 млн. т к первому полугодию, также ДТЭК закупает весь доступный объем ресурса у государственных шахт. При этом в рамках диверсификации поставок топлива компания также отгрузила на свои ТЭС 130 тыс. т газовой марки угля из Польши и 79 тыс. т антрацита из ЮАР”.

“Мы продолжаем наращивать добычу угля в соответствии потребностям тепловых электростанций ДТЭК, которые в течение второго полугодия работают с дополнительной нагрузкой”, – отметил директор по добыче “ДТЭК Энерго” Михаил Барабаш. (UAprom/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий