По состоянию на 1 ноября, сумма задолженности только тех потребителей газа Николаевской области, которые не оформили субсидию, составляет более 108 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО “Николаевгаз сбыт”.

Почти 133 тыс. потребителей газа, которые имеют долги, продолжают их наращивать, но до сих пор не оформили государственную помощь, отметили в компании. Чтобы выполнить свои финансовые обязательства перед поставщиком газа, им необходимо как можно быстрее обратиться в органы социальной защиты населения за назначением субсидии, считают в “Николаевгазе”. “Если семейный доход потребителей не позволяет им в полной мере оплатить счета за потребленный природный газ, им обязательно нужно оформить государственную помощь. Это значительно облегчит процесс погашения задолженности, позволит избежать отключения от газоснабжения и избавит от дополнительных затрат на его возобновление”, – советует директор ООО Наталия Левченко.

В компании напомнили, что на субсидию могут рассчитывать те семьи, в которых расходы на коммунальные услуги превышают в среднем 15% ежемесячного совокупного дохода. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий